Минспорта предлагает продлить жизнь лотереи «Гослото»

9-04-2012, 10:06
Фото
Минспорта предлагает продлить жизнь лотереи «Гослото»
Фото Яндекс.Картинки

Минспорта предлагает продлить жизнь лотереи «Гослото» Глава Минспорта Виталий Мутко обратился в правительство с просьбой разрешить министерству провести еще пять всероссийских государственных лотерей, пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких топ-менеджеров лотерейных компаний.

Проводиться новая лотерея могла бы до 2020 года, объем целевых отчислений в федеральный бюджет за это время мог бы составить до 5 млрд рублей посчитал министр. По закону на целевые отчисления должно направляться не меньше 10% выручки от продажи лотерейных билетов (точный процент целевых отчислений для каждой лотереи определяется отдельно). Параметры новых лотерей должны быть определены после того, как решение об их проведении будет принято. Но чтобы выполнить минимальные требования, которые есть в законе, оператору лотереи нужно будет продать билетов на 50 млрд рублей

«Лицензия оператора нашей лотереи «Гослото» истекает в сентябре этого года, но мы бы хотели продолжить сотрудничество, это качественный продукт, не хотелось бы, чтоб бренд пропал», — признается Мутко. «Гослото», считает министр, отлично наладило работу: создало широкую сеть продаж, систему отчетности и контроля и к тому же стало прибыльным.

«Но эта компания на общих условиях должна будет поучаствовать в конкурсе», — предупреждает он.

@ «Газета.Ru»
erid: