Игровые площадки разрешат строить на крышах детсадов

4-05-2012, 21:47
Фото
Игровые площадки разрешат строить на крышах детсадов
Фото Яндекс.Картинки

Игровые площадки разрешат строить на крышах детсадов Вместимость детских садов решено увеличить, а игровые площадки будет разрешено размещать на крышах. Такие изменения в санитарно-эпидемеологических требованиях, касающихся размещения детских садов, могут появиться уже в июне 2012 года. Над новой редакцией документов работают сейчас в Минздравсоцразвития и Роспотребнадзоре.

"Предлагаемые изменения позволят по-новому организовать деятельность дошкольных учреждений в кварталах со сложившейся плотной застройкой и тем самым увеличить количество принимаемых детей, - пояснили журналистам в министерстве. - При этом не идет речь об увеличении числа мест в группах. Дополнительные места могут быть организованы, если в детсадах имеются свободные помещения. Кроме того, новые нормы будут учтены при строительстве новых садов".

Планируется, что в отдельно стоящих зданиях детских садов максимальное количество принимаемых детей увеличится с 350 до 400. А если сад находится в жилом доме или пристройке, он сможет принять не 150 детей, как сейчас, а 250. Кроме того, по новым нормативам игровые площадки будет разрешено располагать прямо на крыше садика, как это делается в других странах.

@ "Российская газета"
erid: