Мост, с помпой открытый Медведевым в Приморье, тут же закрыли обратно

5-07-2012, 15:42
Фото
Мост, с помпой открытый Медведевым в Приморье, тут же закрыли обратно
Фото Яндекс.Картинки

Мост, с помпой открытый Медведевым в Приморье, тут же закрыли обратно Вантовый мост через залив Золотой Рог - объект, строящийся во Владивостоке к саммиту АТЭС, - пока не готов к эксплуатации. После того как накануне в символической церемонии его открытия принял участие глава правительства, мост снова закрыли.

Жителей и гостей Владивостока, собравшихся в эти выходные прогуляться по новым мостам, ждет большое разочарование. Массовая акция "Пешком по мосту", объявленная ранее мэром Владивостока Игорем Пушкаревым, переносится на неопределенный срок, сообщает "Восток-Медиа".

- Случай в московском метро: после ухода Медведева систему безопасности отключили и разобрали
В "Тихоокеанской мостостроительной компании" заявили, что в связи с продолжительными дождями в мае и необходимостью все же произвести работы по гидроизоляции и укладке асфальта открытие движения по мосту переносится. В настоящее время на мостах через Золотой Рог, Амурский залив и на недавно обрушившейся дороге Седанка - Патрокл идет укладка асфальта.

"Ведутся строительные работы, как можно гулять по стройке? Никаких прогулок завтра точно не будет, - сообщила местному порталу newsline25.ru представитель пресс-службы генподрядчика. - Я не могу назвать никаких сроков, но, вполне возможно, прогулка состоится".

Напомним, в ходе поездки на Дальний восток премьер-министр Дмитрий Медведев официально открыл мост на остров Русский. Премьер выразил мнение, что новый мост "будет служить еще очень большому количеству людей", а затем сел в автобус вместе со строителями, чтобы проехать по мосту. В середине они сделали остановку, чтобы сфотографироваться на память. После того, как автобус пересек мост, глава правительства сказал: "Проехали, поздравляю всех".

Аварийную трассу довели до кондиции

"Я считаю, что в целом ситуация подготовки к саммиту АТЭС абсолютно нормальная, - заявил премьер в ходе беседы с журналистами по итогам поездки на Дальний Восток. - Абсолютное большинство объектов готово".

По словам премьера, ему очень приятно, что большинство этих объектов будут использоваться жителями города и по окончании саммита, передавало агентство ИТАР-ТАСС. По словам Медведева, в ближайшие месяцы, оставшиеся до старта саммита АТЭС, подрядчикам предстоит только "довести до кондиции" объекты.

Трассу Поселок Новый - полуостров Де-Фриз - станция Седанка - бухта Патрокл, участок которой был буквально смыт дождем в середине июня, до ума уже довели. Дорогу восстановили в рекордные сроки - еще в конце прошлого месяца. Хотя в начале недели журналисты сообщали, что на участке еще укладывают асфальт. Да и судя по сообщению пресс-службы подрядчика, частично работы еще продолжаются.

Местные журналисты, впрочем, отмечают, что трасса готова к эксплуатации. На обрушившемся из-за дождей участке в районе улицы Космонавтов уложен новый асфальт, переложена габионная стенка. На новой отсыпке появились стоки для воды. Восстановленный участок дороги выдержал многодневный дождь, который прошел во Владивостоке накануне, сообщает сегодня PrimaMedia.

@ NEWSru.com
erid: