Прохоров внезапно отказался бороться за пост мэра Москвы и поставил другую задачу

13-06-2013, 15:08
Фото
Прохоров внезапно отказался бороться за пост мэра Москвы и поставил другую задачу
Фото Яндекс.Картинки

Прохоров внезапно отказался бороться за пост мэра Москвы и поставил другую задачу Интрига с выдвижением кандидата от "Гражданской платформы" в мэры столицы после нескольких дней обсуждения разных прогнозов разрешилась. Партия не будет участвовать в выборах градоначальника, а вместо этого сосредоточится на будущей избирательной кампании в Мосгордуму, сообщил в пятницу на пресс-конференции ее лидер Михаил Прохоров.

"У нас с вами есть год для того, чтобы подготовиться к выборам в московский парламент, который сейчас не представляет интересы москвичей. Этот год пройдет под лозунгом "Мэр - Ваш, Дума - наша", - цитирует слова миллиардера "Интерфакс". "Вы у нас отобрали мэра, мы отберем у вас Думу", - пояснил он суть лозунга.

Михаил Прохоров отметил, что при подготовке к предвыборной кампании будет опираться на муниципальных депутатов. "Сейчас мы с ними продолжаем работать, нормально контактируем. Мы соберем мощную команду, которая должна в 2014 году выиграть выборы в Мосгордуму", - сказал он. Лидер парти также сообщил о планах обратиться ко всем политическим партиям, чтобы они понимали, что "участие в этих выборах идет против интересов москвичей".

Ранее в окружении Прохорова выдвигались различные предположения по поводу того, кто будет выдвинут кандидатом от партии. Назывался как сам миллиардер, так и его сестра - литературовед, главный редактор журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова. Оживление в эти слухи внесло сообщение о встрече Прохорова с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Впрочем, информированные источники почти сразу отвергли подозрения, что партия на выборах будет поддерживать Лужкова.

Выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября 2013 года. Накануне о своем участии в выборах в качестве самовыдвиженца заявил и.о. главы города Сергей Собянин. Причем эксперты, обсуждая вероятное участие Михаила Прохорова, высказывали мнение, что только он из всех заявивших о намерении баллотироваться может составить реальную конкуренцию Собянину. О своем участие в выборах уже заявили блоггер Алексей Навальный, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и первый замсекретаря ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
erid:
Комментариев: 1
bbg
bbg
13 июня 2013 19:34
0
после истории, как прохоров просрал 37лямов на покупке недвижимости http://upravda2.ru/article.php?id=196 - этот дурак с дурацкими инициативами уже совершенно неинтересен.. даже неинтересно, когда кукловодов заибет его выводить на сцену театра кукол..