«Аэрофлот» готовит штрафные санкции за срыв поставок самолетов Sukhoi Superjet

15-04-2011, 16:33
Фото
«Аэрофлот» готовит штрафные санкции за срыв поставок самолетов Sukhoi Superjet
Фото Яндекс.Картинки

«Аэрофлот» готовит штрафные санкции за срыв поставок самолетов Sukhoi Superjet Менеджмент «Аэрофлота» готовит предложения в российское правительство о штрафных санкциях для компании к ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) за срыв сроков поставок самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил в пятницу журналистам глава Минтраспорта Игорь Левитин, возглавляющий совет директоров компании.

«Сейчас менеджмент готовит предложение в совет директоров, потом в правительство о штрафных санкциях», – сказал Левитин.

По его словам, у «Аэрофлота» есть претензии к ГСС по техническим параметрам самолета по сравнению с контрактом, который был подписан несколько лет назад. Кроме того, есть вопрос по срокам поставок самолетов.

«Аэрофлот» c 15 мая включил в летнее расписание полетов самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва. Первый самолет должен был поставлен авиаперевозчику еще в 2008 году. Однако строки поставок постоянно сдвигались.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров.

@ «Интерфакс»
erid: