Навальный поблагодарил Ходорковского за совет, но уезжать из России не собирается

14-05-2011, 19:16
Фото
Навальный поблагодарил Ходорковского за совет, но уезжать из России не собирается
Фото Яндекс.Картинки

Навальный поблагодарил Ходорковского за совет, но уезжать из России не собирается Основатель проекта «РосПил» Алексей Навальный сообщил «Газете.Ru», что благодарен Ходорковскому и Лебедеву за совет временно покинуть Россию, но следовать ему не станет.

«Я полностью осознаю свою невиновность, я уверен, что она так же очевидна для всех непредвзятых наблюдателей. И я убежден, что смогу защитить себя, находясь в России», – сказал Навальный корреспонденту «Газеты.Ru».

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский и бывший глава банка МЕНАТЕП Платон Лебедев в интервью, опубликованном «Новой газетой» в субботу, посоветовали блогеру Алексею Навальному временно покинуть Россию из-за заведенного против него уголовного дела.

«Если человек сознательно пошел на борьбу со взяточниками, беззаконием и коррупцией, он не мог не понимать, какими опасностями ему это грозит, и вряд ли изменит свое решение. Если в целях продолжения борьбы и в интересах собственной безопасности ему необходимо будет временно покинуть Россию, – никто не вправе его за это осудить», – заявил Ходорковский в интервью.

@ «Газета.Ru»
erid: