Медведев уволил генерала милиции, чья машина протаранила «Ладу» в Волгограде

23-05-2011, 18:10
Фото
Медведев уволил генерала милиции, чья машина протаранила «Ладу» в Волгограде
Фото Яндекс.Картинки

Медведев уволил генерала милиции, чья машина протаранила «Ладу» в Волгограде Президент Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемой должности двух генералов МВД, в том числе заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области Ивана Нечаева, который оказался в центре скандала после ДТП с человеческими жертвами.

Об увольнении со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает «Интерфакс».

Из этого сообщения, как и из предыдущих указов Медведева об увольнении генералов милиции в рамках аттестации, которая проходит после вступления в силу закона «О полиции», нельзя понять, по какой причине уволен генерал-майор милиции Нечаев.

На прошлой неделе «Газета.Ru» рассказывала о крупном ДТП с участием «Лады» и полицейского Ford Mondeo.

Полицейский Ford Mondeo протаранил на перекрестке «ВАЗ-21099», в результате чего пассажирка «Лады» погибла. Согласно официальной версии, которую опубликовали местные СМИ, себя виновным в аварии признал водитель «Лады». Родственники настаивают, что столкновение произошло из-за ведомственного автомобиля.

Как сообщили «Газете.Ru» в ГУВД Волгоградской области, попавший в аварию Ford был закреплен за генерал-майором Нечаевым, который возглавлял в качестве заместителя главы МВД милицию общественной безопасности.

По версии ГУВД, в момент ДТП самого Нечаева в машине не было, а автомобиль, имеющий цветографическую схему «Милиция», двигался без проблескового маячка и сирены. «В этом не было необходимости», – заявили в ГУВД.

@ «Газета.Ru»
erid: