Начинаем свое дело – открытие расчетного счета

27-01-2019, 09:44
Фото
Начинаем свое дело – открытие расчетного счета
Фото Яндекс.Картинки

Создание собственного бизнеса – это начало пути для успешного и целеустремленного человека. Разработка бизнес-плана, оформление индивидуального предпринимательства и множество других, не менее важных этапов становления собственного дела требует внимания к мелочам. Одной из подобных мелочей будет необходимость открытия расчетного счета, без которого ни одна компания не может осуществлять финансовую деятельность.

Прежде всего, данный счет необходим для проведения безналичных платежей и получения средств от партнеров или клиентов. Операции, которые превышают сумму в сто тысяч рублей или их эквивалент требуют заключения договора с указанием реквизитов расчетного счета организации. То есть, открыть расчетный счет в ПСБ будет не прихотью, а необходимостью и подтверждением ведения законных сделок.

Как открыть расчетный счет?


Если вести речь о Промсвязьбанке, то открытие счета ИП потребует подготовки документов и составления договора. Получить список с необходимой документацией можно непосредственно на сайте банковской структуры, посетив офис или любое отделение. Собрав все необходимые документы, следует выполнить всего два шага:

- выбор тарифного плана;
- подпись договора при непосредственном посещении отделения ПСБ.

Более подробно о вариантах открытия счета можно узнать на сайте, который описывает каждый шаг поэтапно. Для консультации можно также использовать контактные данные или онлайн-поддержку банка, которая поможет собрать документы быстрее и подготовиться к первому посещению отделения.

Какой выбрать тариф?


Тариф расчетного счета будет регулировать количество платных и бесплатных услуг, доступных клиенту. Соответственно, любой частный предприниматель, ориентируясь на собственные планы и особенности ведения бизнеса, будет выбирать тот тариф, который ему выгоден в перспективе. Лучше сразу подобрать тарифный план, предусматривающий валютные счета, а также ведение бизнеса с заграничными партнерами или клиентами, если предполагается подобное развитие компании.

Обратите внимание, что открытие расчетного счета в каждом регионе будет отличаться по стоимости и условиям. Важно подобрать тариф, уточнив все условия предоставления услуг и тщательно изучив договор с банковской структурой.

О банке

Промсвязьбанк работает с физическими и юридическими лицами, а также с корпоративными клиентами.

По данным независимого финансового портала Banki.ru Промсвязьбанк занимает 10 место в рейтинге 542-х российских банков.

erid: