4 способа сэкономить на покупках

26-03-2019, 09:00
Фото
4 способа сэкономить на покупках
Фото Яндекс.Картинки

1. КЕШБЕК сервис

Для начала я расскажу о понравившимся мне способе, который я стал использовать приблизительно недавно, а именно о кэшбэк сервисах. Для тех, кто в танке это сервисы, возвращающие часть денег за покупки, совершенные в интернет-магазинах. На данный момент их существует несчитанное количество, но я хотел бы выделить несколько из них – LetyShops, Smarty Sale, Megabonus. Нужно всего лишь установить расширение для вашего браузера и уведомление в правом верхнем углу напомнит вам, что в этом магазине можно получить кэшбэк. Нажав кнопочку, иконка становится зеленым и все! Покупаете как обычно. А на вашем счете в LetyShops сервисе появится определенная сумма.  Сроки ее появления и размер зависят уже от магазина. Бонусом этих сервисов считается то, что ссылки интересных людям товаров можно добавлять на различные форумы и т.п. Перешедшие по ним, могут купить его и определённый процент с покупок "пойдёт" вам в кошелёк.

2. Интернет распродажи 

«Чёрная пятница» пришла из-за границы и нашла своих ценителей. Распродажа проводится с 23 по 29 ноября, именно в эти дни скидки могут достигать 80%. Кроме того интернет-магазины объединяются и организуют «Киберпонедельник» (распродажа получила такое название, потому что проводится исключительно в интернет-магазинах, нежели «чёрная пятница»), который проводится 26 января, когда скидки достигаю 50-60% (могут и выше). Не исключено и проведение распродаж самими магазинами – китайская площадка Aliexpress в прошлом году провела свою масштабную акцию: Всемирный День Шоппинга. Но нередко в такие акции производители могут завышать цену продукта, чтоб потом сделать скидку без убытков для себя, но существуют и реальные скидки. Чтобы не прогадать, можно зарегистрироваться в тот же кэшбэк сервис(в котором есть функция просмотра графика цен за последнее время), зайти на страницу продажи тех же кроссовок и включить тот самый график, где вы и увидите подлинную историю цены продукта.

3. Банковские карты с кэшбэком

Выгоду так же можно получить и при оплате банковской карте. Хочу сразу предупредить, что кэшбэк есть не у всех банков! Например, я пользуюсь картой от Сбербанк. Каждый, кто пользуется такой, знает о бонусах «Спасибо», которые начисляются при покупке в интернет-магазинах или в обычных супермаркетах. Весь список магазинов, в которых начисляют и снимают бонусы, есть на их сайте spasibosberbank.ru. Об этом я советую не забывать, а то вы можете накопить несколько тысяч бонусов и благополучно забыть про них. 

4. Купоны и промокоды

В этом способе расскажу об использовании купонов и промокод Летуаль. Их распространяют магазины среди вебмастеров (владельцев интернет-магазинов) для привлечения покупателей. Благодаря им получишь скидку или бесплатную доставку. Купонных веб-сайтов много в интернете, не все актуальны (имеют ограниченное время). Для верности ищу на сайте promoskidki.ru, из-за удобного поиска разделов и нужной, постоянно обновляющейся информации. Плюс видно, получаемый кэшбэк.
erid: