Что такое армированная пленка и область ее применения

30-07-2019, 05:39
Фото
Что такое армированная пленка и область ее применения
Фото Яндекс.Картинки

У современных садоводов есть множество различных прочных укрывных материалов. Но заядлые дачники любят использовать уже проверенные материалы, которые и доступны по цене, и качеством радуют. Для таких целей можно купить армированную полиэтиленовую пленку. Ее используют не только в сферах сада и огорода, но и иных сегментах на рынке.


Это одна из самых прочных пленок на основе полиэтилена, которые есть на рынке в наше время. Ячейки у сетки небольшие. Это позволяет снизить поверхность разрыва, если они появятся. Такая пленка никогда не порвется полностью. Только если вы конечно сами ее не разорвете. В других случаях разрыв закончится в ближней ячейке.


Плюсы использования армированной пленки


У нее есть преимущество, которые присутствуют только у нее:

  • Взять, например, пузырчатую пленку. Она не очень хорошо пропускает свет. Поэтому часто в ее состав добавляют специальные вещества, которые способствуют получению растениями необходимого света. Армированная пленка обладает похожими свойствами.

  • Нагрузка в обычной пленке идет на волокна, а в армированной эта же нагрузка распределяется на сетку, которая будто вшита в пленку. Это значит, что материал способен выдержать большие механические воздействия. Даже если случится град, упадет что-то и каким-то образом образуется разрыв, то он не пойдет по всей поверхности. А остановится в ближайшей к разрыву ячейке.

  • Эта пленка отлично служит в качестве изоляции. Она удерживает воду внутри и не позволяет растениям засохнуть. Но иногда на внутренней стороне скапливается конденсат. Его то и желательно удалять. Иначе растения могут заразиться грибком. А это один из главных вредителей. Растения начинают медленно расти и урожаем хорошим они вас в таком случае не порадуют.

  • Армированную пленку можно использовать при любых погодных условиях. И хорошо справляется с перепадами температур, что важно в нашем климате. Ночью можно увидеть заморозки, а днем жару.

  • Повышенный срок эксплуатации главное отличие от других укрывных материалов. Средний срок эксплуатации около трех лет. Конечно, все зависит от условий, при которых ее будут использовать. Но это все равно не отменяет свойств ее долговечности.

  • При долгом использовании пленка не расслаивается.

Покупайте товар только у проверенных производителей и он будет качественным и при этом будет служить вам очень долго.

Удачных покупок!

erid: