Геодезическая съемка фундамента

13-01-2020, 21:21
Фото
Геодезическая съемка фундамента
Фото Яндекс.Картинки

Зачем и когда проводится геодезическая съемка территории

Профессиональная геодезическая съемка фундамента, участка, здания, коммуникаций и пр. – это комплекс исследований, которые направлены на анализ плановых и высотных характеристик объектов, расположенных на местности. После определения координат точек специалисты приступают к составлению подробных графических документов, требующихся проектировщикам, архитекторам, сотрудникам коммунальных служб и другим специалистам на разных этапах застройки.

Когда это необходимо

Если вас интересует геодезическая съемка, заказать такие услуги в Самаре следует для решения различных задач. В том числе, с помощью подобных инженерно-исследовательских работ можно:

  • разработать проектную документацию в соответствии со всеми действующими нормативными актами;

  • определить отклонения реального сооружения от плана;

  • составить графические документы с различной детализацией;

  • установить границы земельных наделов;

  • обновить навигационные системы;

  • составить план подключения к инженерным сетям;

  • рассчитать объемы земляных работ и количество необходимых для ремонта строительных материалов и пр.

Особенности исследований

В рамках инженерных изысканий специалисты используют современные приборы и методы геодезической съемки, что позволяет добиться максимально точных карт и планов. В распоряжении сотрудников исследовательских компаний есть как наземное, так и летательное оборудование, благодаря чему изыскания можно проводить даже в местах с высокой плотностью застройки, горных регионах и других труднодоступных областях.

По завершению работ заказчику предоставят:

  • технический отчет с требуемыми пояснениями;

  • рекомендации по поводу реализации проекта;

  • графические материалы в выбранном масштабе.

Все это поможет как пройти различные государственные экспертизы, так и провести расчеты на всех этапах строительных, монтажных, ремонтных и прочих работ.

Разновидности исследовательских услуг

Чаще всего клиенты заказывают топосъемку участка. Такие изыскания направлены на разработку подробных планов местности. В большинстве случаев, без подобных документов нельзя согласовать проектную документацию в государственных структурах.

Также востребовано выполнение исполнительной геодезической съемки в Самаре. Услуги направлены на сравнение характеристик существующего объекта и плановых документов. Специалисты смогут определить даже самые мелкие неточности, после чего они разработают меры по устранению значимых недочетов.

Кроме того, бывают и другие разновидности геосъемки:

  • фасадная;

  • подеревная;

  • коммуникационных систем.

Цена исследований

Нельзя заранее сказать, сколько стоит геодезическая съемка в Самаре, так как все заказы сильно отличаются друг от друга. На конечную цену могут влиять такие факторы, как размер исследуемого объекта, требуемая клиенту детализация, необходимое оборудование и пр. Но какой бы ни была цена, выгоды заказчика существенно перевесят издержки на проведение изысканий. Ведь привлечение опытных геодезистов станет гарантией отсутствия большинства проблем в ходе строительных, монтажных, ремонтных, земляных и прочих работ.

erid: