Полезные советы при выборе идеального букета на торжественный повод

24-05-2021, 11:57
Фото
Полезные советы при выборе идеального букета на торжественный повод
Фото Яндекс.Картинки

Идеальный букет – понятие индивидуальное

Цветы – беспроигрышный и романтичный вариант презента на любое торжество, они всегда радуют, создают праздничное настроение. Букеты могут быть упакованы в шикарную коробку или обычную бумагу, могут быть оформлены в виде сердца, есть моногамные композиции из одного вида растений, бывают настоящие шедевры из множества разных цветков – выбор зависит от ситуации, статуса одариваемого человека, стоимости и других критериев. Варианты оформления шикарных букетов можно посмотреть на сайте: https://dostavka-tsvety.ru/tsvety/101-roza/.

Рекомендации: как выбрать свежие цветы

В идеале растения должны быть свежие. Чтобы не ошибиться в выборе, обращайте внимание на следующие факторы:

  • Состояние среза: розы должны быть срезаны острым ножом наискосок. Срезанные ножницами стебли не дают достаточное количество питания цветку, он быстро погибает.
  • Расположение чашелистиков: у свежих цветков они направлены вверх по бутону и поддерживают лепестки, у несвежих – чашелистики опустились к низу.
  • Отсутствие чёрных пятнышек, слизи по стеблю указывает на то, что растения свежие. Гниловатый стебель – плохая характеристика для растений.
  • На тычинках не должно быть пыльцы, только на видавших виды цветках образуется пыльца. Она попадает даже на лепестки.
  • Степень насыщенности окраски лепестков, листьев.
  • Упругость в сочетании с эластичностью бутона, стебля и листьев.

Свежесть композиции – не единственный критерий выбора, есть другие факторы. Например, гармоничность и соответствие образу, стилю одариваемого человека.

Советы: как выбрать идеальный букет для адресата

Гармония должна соблюдаться по нескольким параметрам, в том числе, возраст, цвет волос и глаз, увлечения адресата:

  • Блондинкам со светлыми глазами идеально подойдут розы, лилии светлых тонов.
  • Для рыжеволосых красоток выбирайте тёмные оттенки с ярко-зелёными листками.
  • Женщины с изумрудным цветом глаз будут привлекательны в окружении любых свежих букетов, так как зелёная листва гармонирует с цветом их глаз.
  • Роковым брюнеткам следует дарить пурпурные, насыщенно красные цветы. Это могут быть розы, гладиолусы, маки.
  • Природную яркость и обаятельность шатенок подчеркнут спокойные оттенки представителей флоры.
  • Молодые женщины предпочитают нежные тона композиций, скромные, но лаконичные варианты оформления.
  • Красавицы в зрелом возрасте будут в восторге от ярких, пышных букетов в шикарном обрамлении (коробка, корзина и т. д.).

Важно! По торжественному поводу количество цветков должно быть нечётным. Можно фантазировать и экспериментировать с оттенками, дизайном и стилем букета. Но на официальные мероприятия необходимо выбирать варианты со скромным, не ярким декором.

Какие цветы подойдут для букета на торжественный повод?

Универсальное растение, вызывающее ассоциации шика, блеска и красоты – "королева" роза. С помощью этой цветочной культуры можно создать шедевры для людей любого возраста и пола, только лишь оперируя оттенками и оформлением. Чем оригинальнее упаковка, тем привлекательнее смотрится подарок.


У женщин розы по предпочтительности уверенно лидируют, по сравнению с другими представителями флоры. Розы – замечательный презент для представителей сильного пола. Это достаточно стильный и не сложный в уходе цветок.


Даже самую капризную девушку удивит букет из 101 розы, который может быть, как одного цвета, так и комбинированный – с цветками разных оттенков. Есть варианты оформления с буквой посередине, где на фоне ярко красных роз красуются белые розочки в виде первой буквы имени адресата. Можно оформить букет из роз с сердечком – оригинальный способ выразить свои чувства.

 

erid: