Лучшие египетские курорты. Где побывать в Египте

27-08-2021, 21:15
Фото
Лучшие египетские курорты. Где побывать в Египте
Фото Яндекс.Картинки

Многие путешествующие, которые планируют отправиться в Египет, размышляют относительно выбора курорта в этой замечательной стране. Есть несколько основных направлений, которые соответствуют разным целям отдыха. О них мы сегодня и поговорим.

Каир: для любителей истории и культуры

В том случае, если целью путешествия выступает культура Египта, традиции страны — вне всякого сомнения, стоит остановиться на Каире. Шумная столица является не только центром культурной жизни Египта, но и крупнейшим городом во всей Африке. Вот лишь несколько достопримечательностей, с которыми имеют возможность познакомиться туристы при путешествии в Каир:
  • Пирамиды Гизы.
  • Египетские сфинксы.
  • Национальный Египетский музей.
В целом, в Египте очень много музеев. Здесь древние гробницы, статуи и всевозможные интересные предметы доступны для лицезрения не только ученым, но и обычным путешественникам.

Шарм-эль-Шейх

Если же вас интересует отдых на теплом море, занятие различными активными видами спорта — как правило, эти желания можно исполнить в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. Эти два курорта стали самыми популярными среди наших соотечественников. Шарм-эль-Шейх подходит для тех туристов, которые хотели бы отдохнуть в надежном и спокойном месте.

Здешняя обстановка адаптирована для туристического отдыха, и поэтому даже в темное время суток в Шарм-эль-Шейхе, как правило, безопасно. Пляжные побережья здесь оборудованы всем необходимым. При желании можно заказать массаж непосредственно на пляже. Отметим, что более подробную информацию о курортах Египта в 2021 году можно узнать на странице https://piligrim.ua/luchshie-kurorty-egipta.html.

Хургада

Еще один востребованный курорт Египта. Протяженность его пляжей составляет порядка 40 км. Температура воздуха в летний период здесь на 1-2 оС ниже в сравнении с Шарм-эль-Шейхом, поэтому некоторым путешествующим переносить жаркий климат Египта в Хургаде несколько легче. Курорт может похвастать качественно развитой инфраструктурой. Хургада хорошо подходит для отдыха с малышами: здесь теплые пляжи с пологим входом в воду.

Дахаб

В переводе название "Дахаб" означает "золотой". Курорт находится в 100 км от Шарм-эль-Шейха. Обычно Дахаб нравится тем, кто ищет отшельнического отдыха и различных активных видов спорта. Условно Дахаб делится на две территории — "бедуинскую деревню", где можно найти немало традиционных ресторанов; а также территорию отелей и гостиниц. Их немного, но качество обслуживания достаточно высокое.
erid: