Что посмотреть в Евпатории самостоятельно

20-09-2021, 23:34
Фото
Что посмотреть в Евпатории самостоятельно
Фото Яндекс.Картинки

Приезжая в другой город, мы всегда стремимся познакомиться с ним путем посещения самых знаковых и колоритных мест, и это очень правильно. Причем абсолютно неважно, по какой конкретно причине мы приезжаем сюда. Однако проблема может быть в том, что не всегда мы знаем, куда пойти, а времени на поиск не так уж и много. Именно поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с местами, которые стоит посетить.


Ближайший к Евпатории аэропорт находится в Симферополе. Подобрать дешевые авиабилеты в Крым можно на сайте https://loukoster.com/.

Евпатория – это тот город, который точно стоит посетить, ведь тут есть что посмотреть и куда сходить:

  • Набережная имени Горького. Она по праву считается одной из лучших в Крыму. После того как она была отреставрирована, набережная стала еще более привлекательной. Ее длина составляет 800 метров. Вдоль всей набережной размещены различные скульптуры, лавочки и сувенирные лавки.

  • Набережная имени Терешковой. Это центральная набережная города, которую чаще всего выбирают туристы для пеших прогулок. Она не может похвастаться инфраструктурой, но здесь прекрасные виды на соборы и другие архитектурные сооружения. Набережная имеет и парковую часть, которую должны скоро реконструировать.

  • Центральный городской пляж. Лучше выбирать этот пляж тем, кто отдыхает с маленькими детками, так как тут нет острых камней, о которых можно пораниться. Единственный минус состоит в том, что здесь всегда много людей даже в не сезон.

  • Пляж Лазурный берег. Является одним из самых облагороженных пляжей в городе. Тут есть различные бары и кафе, развлечения. Спуск в море пологий, а зона для купания ограждена от водорослей и медуз сеткой.

  • Гезлевские ворота. Раньше это сооружение входило в систему защитных сооружений. В середине прошлого века его разрушили. Решение о реконструкции приняли в 2004 году.

  • Текие дервишей. Это пример обители мусульман, который находились на территории Крыма. Причем других подобных сооружений не сохранилось. Это место интересно посетить для того, чтобы более подробно ознакомиться с культурой мусульман.

  • Мечеть Джума-Джами. Главный мусульманский храм на территории Евпатории. Здание крайне многострадальное, так как на протяжении многих лет оно то разрушалось, то реставрировалось.

Знакомство с достопримечательностями Евпатории подарит вам множество положительных эмоций. Однако вам нужно тщательно спланировать свой маршрут, чтобы не упустить ничего важного. Если есть возможность, посетите одно из местных кафе. Здесь подают вкусные блюда.

erid: