Как правильно выбрать криптовалютную биржу для проведения торгов

28-09-2021, 19:42
Фото
Как правильно выбрать криптовалютную биржу для проведения торгов
Фото Яндекс.Картинки

На финансовом рынке трейдеров привлекает криптовалюта, так как волатильность ее курса может колебаться в пределах десятков процентов в день.

Ценовая нестабильность позволяет спекулянтам использовать цифровые активы в качестве эффективных инструментов для получения выгодной прибыли. Наиболее удобным местом для проведения торгов по праву считается специализированная биржа. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

Критерии выбора криптобиржи

В процессе выбора криптовалютной биржи необходимо уточнить наличие у нее официального представительства в РФ. Это поможет успешно решать различные проблемы, связанные с взломом или блокировкой аккаунта. Существуют и другие критерии выбора криптобиржи:

  • понятность и удобность интерфейса;
  • количество торговых пар;
  • набор рабочих инструментов;
  • условия регистрации на бирже и вывода криптовалюты;
  • методы ввода финансовых средств.
Трейдерам необходимо проверять объем торгов биржи. Риск банкротства существенно увеличивается при минимальных комиссионных начислениях.

Лучшие биржи, работающие в сфере криптовалюты

Выбрать надежную площадку для торгов поможет рейтинг криптобирж, расположенный на специализированном сайте-агрегаторе. Он создается независимыми экспертами на основании рабочих показателей. С помощью рейтинга каждый начинающий трейдер сможет получить объективную информацию о лучших криптовалютных биржах.

Компания Coinbase – это лучший выбор для людей, делающих первые шаги в торгах. Она позволяет проводить операции с различными видами виртуальной валюты. Услуги от Coinbase получают жители более 100 стран мира. Общий актив бирж составляет боле 90 млрд долларов США. Компания предлагает трейдерам различные обучающие программы, позволяющие проводить торги и получать хорошие заработки.

Оптимальный вариант – сотрудничество с компанией Binance. Она является наиболее крупной криптобиржей мира. Ее главный офис расположен в Гонконге. Биржа представляет собой успешный криптовалютный стартап. Ее активы используются в экосистеме в роли внутренней платежной единицы. Электронная площадка Paxful – это удобная площадка для выполнения различных операций с электронной валютой. Посетителям она предлагает более 350 методов для покупки или продажи денег. Отличительная особенность биржи – наличие бесплатных электронных кошельков, которые выдаются пользователям абсолютно бесплатно.