Облигации Москвы как выгодные инвестиции

14-10-2021, 20:20
Фото
Облигации Москвы как выгодные инвестиции
Фото Яндекс.Картинки

Облигации – это вид ценных бумаг, фактически долговая расписка эмитента перед их владельцем, то есть покупателем. Эмитент – государство или компания, которые выпустили эту облигацию для увеличения или пополнения бюджета, а также финансовой помощи для каких-либо проектов. Эмитентом могут выступать городские власти. Приобретая облигацию, вы получаете возможность участия в инвестировании города или страны с дальнейшей разовой или многоразовой выплатой вам дохода от определенного проекта, именуемого купоном.

Последние несколько лет набирают популярность инвестиционные вклады облигаций Москвы. По последним данным официального сайта, Москва лидирует в экономической устойчивости к пандемии по сравнению с другими мировыми столицами, уступая в этом лишь Стокгольму. Более подробную информацию вы сможете получить здесь: mosbonds.ru.

По каким критериям разделяют облигации

Форма выплаты дохода бывает двух видов. Первый – процентная. В данном случае вам должны будут выплатить проценты от номинальной стоимости. Может быть одна выплата, а может несколько в зависимости от облигации. Второй – дисконтная, где при покупке стоимость ниже номинальной, но выплаты погашаются по номиналу.

Какие бывают сроки погашения:
  • краткосрочные, при которых срок погашения – меньше одного года;
  • среднесрочные – такие выплаты производятся с интервалом от 1 года до 5 лет;
  • долгосрочные – выплаты только от 5 лет.
Облигации выпускаются в национальных рублях и валюте в случае, если эмитент заинтересован в иностранных инвестициях. Вкладывая свои финансовые средства в муниципальные облигации, то есть в облигации города Москвы, вы тем самым делаете вложение в будущее этого города, помогаете дальнейшему продвижению проектов, которые являются важнейшими для москвичей.

Например, это могут быть такие проекты:
  • Постройка метро на новых участках, что существенно снизит поток автомобилей на дорогах Москвы.
  • Замена топливных автобусов на электробусы, срок эксплуатации которых более 15 лет. Это выгодно не только с финансовой точки, но и экологической, что достаточно важно для города.
Покупая облигации Москвы, вы приобретаете уверенность в своем материальном благосостоянии, финансовой стабильности будущего своей семьи. Москва – это гарантия надежного инвестирования. Здесь сосредоточена экономика России. Так что если вы хотите обеспечить для себя стабильную прибыль, обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.