Пациентам собираются вживлять чипы

4-08-2011, 12:05
Фото
Пациентам собираются вживлять чипы
Фото Яндекс.Картинки

Пациентам собираются вживлять чипы Система удаленного мониторинга состояния пациентов может появиться на Урале. Как рассказал исполнительный директор "Уральского фармацевтического кластера" Александр Петров, переговоры о реализации проекта уже проводились между представителями кластера и одним из крупнейших операторов сотовой связи. Раскрывать название компании руководитель фармкластера пока не стал, пишет JustMedia.

Система удаленного мониторинга физического состояния человека является принципиально новой услугой и для Свердловской области, и для России вообще.

"Проект разрабатывался совместно с IT-кластером лучшими программистами региона. В организм человека будет встроен чип, через который медики будут отслеживать различные показатели состояния человека и в случае критических ситуаций - звонить ему и рекомендовать, что ему нужно сделать, куда идти", - пояснил схему работы нового устройства Александр Петров.

Сейчас медики тестируют систему мониторинга на первых пациентах. По прогнозам Петрова, в качестве массовой услуги инновация может появиться лет через пять. Создатели обещают сделать ее цену доступной для широкого круга пациентов.

@ www.pervo.ru
erid: