Где купить электроприводы

8-06-2022, 20:03
Фото сайт компании
Где купить электроприводы
Фото Яндекс.Картинки

Современные системы вентиляции часто комплектуются электроприводами. Это позволяет им работать гораздо точнее, регулируя скорость потока воздуха. Электропривод - очень важная часть современных вентиляционных и климатических установок. Чтобы подобрать подходящий привод для вашего устройства, нужно рассчитать усилие и площадь заслонки.

Интернет-магазин Овен Комплект Автоматика предлагает купить эти детали для любых вентиляционных приборов.

Как выбрать

Главное, что нужно учесть при выборе электропривода - крутящий момент. То, каким он должен быть для приборов с разной площадью заслонки и разным усилием, может рассчитать консультант магазина. Но такие таблицы есть в интернете в открытом доступе.

Несмотря на наличие таких таблиц, лучше всё же доверить подбор специалистам - данные в таблице всего лишь ориентировочные. Привод стоит купить с "запасом" по параметрам - влияние оказывают и воздушные потоки, и герметичность самого клапана.

Хороший вариант для крутящего момента 4 Нм - привод Belimo LF230: он не только является одной из самых мощных моделей, но и обладает надёжной защитой от перегрузок.

Согласно ориентировочным таблицам в интернете, привод с крутящим моментом 4 Нм подойдёт для прибора с заслонкой до 0,8 квадратного метра и усилием в те же 4 Нм. Если у вас именно такое устройство, LF230 оптимально подойдёт для его комплектации. Вот какие основания выбрать эту модель:
  • она проста в установке;
  • есть возможность настроить систему сигнализации;
  • надёжная защита от перепадов напряжения и возникающих перегрузок;
  • можно зафиксировать эту деталь при установке, чтобы она не вращалась во время работы устройства.
Если в сети всё же возникает недопустимая перегрузка, привод завершает работу автоматически.

Нужны ли вам дополнительные функции

Разные приводы имеют дополнительные переключатели, направленные на сигнализацию и другие особые функции. Если у вас есть необходимость в таких функциях, выбирайте модели, оборудованные соответствующим образом.

Почему стоит купить привод в ОвенКомплектАвтоматика

В первую очередь этот магазин стоит выбрать потому, что здесь предусмотрена возможность обратиться к консультанту онлайн. Электроприводы нежелательно подбирать самостоятельно, а консультант поможет вам найти подходящую модель.
Второе преимущество - богатый ассортимент. Здесь вы найдёте приводы разных характеристик и под различные вентиляционные установки.
erid: