Сруб бани в Новокузнецке от ДомСтрой-НК

7-11-2022, 21:05
Фото
Сруб бани в Новокузнецке от ДомСтрой-НК
Фото Яндекс.Картинки

Сруб бани в Новокузнецке от ДомСтрой-НК - незаменимый атрибут современного участка. «Протопи ты мне по-белому…», – пел когда-то Владимир Высоцкий. Но та старая банька – маленький домишко с печкой, которая немилосердно чадила и в которой "угорел" лирический герой поэта-песенника, давно ушла в прошлое. 

Сегодня каждый владелец загородного дома, дачи рано или поздно хочет возвести у себя на участке комфортабельный современный сруб бани. Ведь никакое мытье в душе или ванне не сравнится с омовением в парилке. Ни один отдых в загородном доме не обходится без этого ритуала. Купить сруб бани из деревянного бруса предлагает компания ДомСтрой-НК в Новокузнецке. У нас вы найдете проекты как самых простых одноэтажных небольших срубов, так и роскошных многокомнатных просторных помещений с замысловатым внешним архитектурным решением.

Из какого материала рубят баню

Многие понимают слово сруб как сооружение из цельных бревен. Действительно, строят из натуральной древесины, она хорошо держит тепло, экологически чиста. К тому же при нагревании смолистые сорта дерева издают неповторимый аромат хвои. Однако сегодня уже редко когда осуществляют рубку из цельного бревна, поскольку это довольно трудоемко и неэкономно. Так, межбревенные щели требуется конопатить, поскольку они не всегда плотно прилегают друг к другу. Строительная компания в Новокузнецке осуществляет сборку бани из деревянного профилированного бруса, который соединяется с помощью пазов, при этом клей не используется. Этот материал более дешевый, чем клееный, но по своему качеству ничуть не хуже. Брусья идеально подходят друг другу, ложатся плотно, без зазоров.

Положительные характеристики бани из бруса

Назовем плюсы строения из профилированного бруса. Это такие положительные качества, как:

  • долговечность (считается, что срок эксплуатации бани из бруса – сто лет, в ней будут париться ваши дети, внуки, и правнуки);
  • экологическая безупречность (в такой бане ни у кого не будет аллергии);
  • красота как снаружи, так и внутри (кпредлагаюся несколько вариантов дизайна);
  • короткие сроки возведения;
  • относительно низкая цена.

Вам будет очень приятно банить в таком сооружении, так как горячий воздух насыщается эфирными маслами, выделяемыми деревом.

Некоторых заказчиков волнует вопрос: какова пожарная опасность такой постройки. Конечно, дерево горит хорошо. Но чтобы этого не произошло, материал обрабатывается специальными пропитками, предотвращающими возгорание.

Сруб бани от новокузнецкой ДомСтрой-НК

В нашей компании вы можете заказать строительство сруба бани. На странице сайта вы можете увидеть проекты и фотографии готовых сооружений. Цена зависит от конкретного проекта и колеблется в рамках 26700 до 3 млн. рублей. Стоимость указана без внутреннего оборудования. Заказчик может выбрать уже разработанный типовой проект или вместе с архитектором создать свой по личному усмотрению

Дом вы построили? Теперь пришла пора срубить баньку. В этом вам помогут специалисты из ДомСтрой-Нк в Новокузнецке.

erid: