В первую тройку «Справедливой России» на выборах в Госдуму вошли Миронов, Левичев и Дмитриева

24-09-2011, 15:10
Фото
В первую тройку «Справедливой России» на выборах в Госдуму вошли Миронов, Левичев и Дмитриева
Фото Яндекс.Картинки

В первую тройку «Справедливой России» на выборах в Госдуму вошли Миронов, Левичев и Дмитриева В федеральный список «Справедливой России» вошли лидер партии Сергей Миронов и депутаты Госдумы Николай Левичев и Оксана Дмитриева.

«В первой тройке будет ваш покорный слуга, депутаты Госдумы Николай Левичев и Оксана Дмитриева. В список также войдут глава общества инвалидов России Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачев, Елена Драпеко, депутаты Госдумы, а также член партии Леонид Левин», – сказал Миронов журналистам в субботу.

Всего в федеральный список партии вошли восемь человек.

Миронов сообщил, что на съезде будет принята программа партии, которая обсуждалась в течение пяти месяцев во всех региональных отделениях. Она будет состоять из пяти разделов, которые рассчитаны на ближайшие пять лет.

«Это борьба с бедностью, коррупцией, политическим монополизмом «Единой России», выборность губернаторов и членов Совета федерации, изменения в пенсионное законодательство, отражающие интересы граждан, конфискация имущества чиновников-коррупционеров, декларация не только о доходах, но и их расходах», – рассказал Миронов.

Он отметил, что в списке партии нет ни звезд шоу-бизнеса, ни известных спортсменов.

«В нашем списке – одни профессионалы, и мы идем работать в Думу. И работа эта будет нелегкая в условиях противодействия партии власти. Мы команда единомышленников. У нас все бойцы, которые не боятся открытых дебатов и дискуссий», – подчеркнул Миронов.

@ «Интерфакс»
erid: