Мэрия Москвы «впервые за последнее время» согласовала проведение Дня гнева

5-10-2011, 09:41
Фото
Мэрия Москвы «впервые за последнее время» согласовала проведение Дня гнева
Фото Яндекс.Картинки

Мэрия Москвы «впервые за последнее время» согласовала проведение Дня гнева Мэрия Москвы впервые за последнее время согласовала проведение Дня гнева 12 октября, однако шествие к зданиям администрации президента России и Центризбиркома запретила, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru»

Как сообщил координатор движения «Левый фронт Сергей Удальцов, вечером 4 октября чиновники правительства Москвы сообщили организаторам Дня гнева, что власти согласовали проведение митинга в самом центре города – на Театральной площади. «Отметим, что акция согласована впервые за последние полгода, что можно расценивать как серьезный успех москвичей (всего в течение 2010-2011 года власти девять раз незаконно отказывали в согласовании Дня гнева, а сами акции разгоняла милиция-полиция)», – говорится в документе.

«Таким образом, День гнева состоится в среду 12 октября в 19.00 на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Участники Дня Гнева, который пройдет под основным лозунгом «Пора менять власть!», принесут на площадь «черные метки» (любой предмет черного цвета) – как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями, – отмечается в пресс-релизе. – В то же время московские власти запретили проведение шествия к зданию Центризбиркома и администрации президента России, ссылаясь на то, что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта».

@ «Газета.Ru»
erid: