Путин, возвращающийся в президенты, не ждет второго экономического кризиса и просит «не нагнетать»

6-10-2011, 17:20
Фото
Путин, возвращающийся в президенты, не ждет второго экономического кризиса и просит «не нагнетать»
Фото Яндекс.Картинки

Путин, возвращающийся в президенты, не ждет второго экономического кризиса и просит «не нагнетать» Премьер-министр Владимир Путин, который уже в ноябре будет выдвинут в президенты России, не ожидает нового витка мирового кризиса и просит септиков «не нагнетать» обстановку.

«Мы так не считаем, мы призываем не нагнетать. Я согласен с теми экспертами, которые считают, что мы находимся в стадии выхода из кризиса. Он (выход из кризиса. – РИА «Новости») будет продолжительным, затяжным, но это будет подъем», – сказал Путин в четверг, выступая на пленарной сессии третьего инвестиционного форума «Россия зовет».

Россия в настоящее время лучше готова к кризисным явления в мировой экономике, чем в 2008 году, продолжил Путин.

«Сохраняется неуверенность в перспективах мировой экономики, нервозность инвесторов. И это все дает о себе знать и у нас в России. Мы видим это, прежде всего, по ситуации на отечественных фондовых площадках. Сразу скажу: к разным сценариям сейчас Россия, конечно, готова лучше, чем даже в 2008 году», – сказал Путин.

«В распоряжении правительства России и Банка России есть целый набор инструментов для реагирования на кризисные ситуации. Например, в августе мы оперативно поддержали ликвидность банковской системы», – цитирует его РИА «Новости».

Премьер во всех своих публичных выступлениях говорит о том, что благодаря правительству России удалось легче пережить кризис, чем другим странам. Этому было посвящена и значительная часть речи Путина на предвыборном съезде «Единой России», на котором было объявлено, что в следующем году он переместиться из премьерского в президентское кресло.

@ «Газета.Ru»
erid: