Путин: Кудрин остается членом нашей команды, надеюсь, он будет с нами работать

6-10-2011, 20:12
Фото
Путин: Кудрин остается членом нашей команды, надеюсь, он будет с нами работать
Фото Яндекс.Картинки

Путин: Кудрин остается членом нашей команды, надеюсь, он будет с нами работать Уволенный с поста министра финансов Дмитрием Медведевым Алексей Кудрин остается «членом команды» президента и правительства, заявил премьер-министр Владимир Путин на форуме «Россия зовет!», который транслирует телеканал «Россия 24».

«Несмотря на сбой эмоционального характера, Кудрин остается членом нашей команды, он полезный и нужный нам человек, надеюсь, он будет с нами работать», – сказал Путин, добавив, что «это мнение и его, и президента Медведева».

Медведев отправил в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, который публично заявил о своем несогласии с главой государства по ряду экономических вопросов. Кудрин также сказал, что не пойдет работать в правительство Медведева, которое может быть сформировано после президентских выборов в 2012 году.

«Что касается Алексея Леонидовича, то он, безусловно, один из лучших специалистов не только в России, но и в мире», – заявил премьер, отметив, что Кудрин его «добрый товарищ», с которым премьер поддерживает «очень тесные, близкие отношения в течение многих лет».

@ «Газета.Ru»
erid: