Путин поспорил с тем, что вопрос его избрания президентом предрешен: у гражданина всегда есть выбор

17-10-2011, 13:13
Фото
Путин поспорил с тем, что вопрос его избрания президентом предрешен: у гражданина всегда есть выбор
Фото Яндекс.Картинки

Путин поспорил с тем, что вопрос его избрания президентом предрешен: у гражданина всегда есть выбор Премьер-министр Владимир Путин не согласился с тем, что его участие в президентских выборах в 2012 году означает его автоматическую победу в них.

«Для рядового гражданина всегда есть выбор», – заявил Путин в интервью трем федеральным каналам, которое выйдет вечером в понедельник и будет посвящено выборам. В выходные стало известно, что Путин дал интервью Первому каналу, ВГТРК и НТВ, как это раньше делал президент Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» должна остаться ведущей политической силой в стране и в Государственной думе. Не должно быть любимчиков, и конечные решения не должны приниматься на основе симпатий или личных антипатий. Что касается самих руководящих органов партии: я думаю, что и здесь будут изменения», – сказал Путин, который уже не раз анонсировал кадровые изменения после выборов.

Отрывки из интервью руководителям «Первого канала», «России» и НТВ в понедельник утром показал информационный канал «Россия 24».

До сих пор только глава ЦИК Владимир Чуров рассуждал о том, что исход выборов для него будет непредсказуемым. Чуров говорил, что результат выборов будет ясен только утром после дня голосования.

@ РИА «Новости»
erid: