«Народный фронт» предлагает россиянам самим устанавливать возраст своего выхода на пенсию

24-10-2011, 10:16
Фото
«Народный фронт» предлагает россиянам самим устанавливать возраст своего выхода на пенсию
Фото Яндекс.Картинки

«Народный фронт» предлагает россиянам самим устанавливать возраст своего выхода на пенсию «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложил в своей программе возможность для граждан самостоятельно выбирать свой возраст выхода на пенсию.

«Государство будет гарантировать более высокое, растущее пенсионное обеспечение тем, кто продолжает активную трудовую деятельность и оформляет пенсию на три, пять, семь или 10 лет позднее - как выберет сам человек... По данным российских и зарубежных экспертов, трудовая деятельность значительно продлевает активное долголетие и заметно увеличивает продолжительность жизни человека», - говорится в программе фронта, обнародованной на сайте «Единой России».

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин – 55 лет, однако все чаще звучит мысль со стороны чиновников о необходимости увеличения возрастного порога для выхода на пенсию. Так, бывший министр финансов Алексей Кудрин неоднократно подчеркивал, что повышение пенсионного возраста неизбежно.

Среди других предложений программы «Народного фронта» – введение административных судов, где бы рассматривались претензий граждан к государству.

@ «Газета.Ru»
erid: