S&P повысило рейтинг надежности банковской системы России

9-11-2011, 16:25
Фото
S&P повысило рейтинг надежности банковской системы России
Фото Яндекс.Картинки

S&P повысило рейтинг надежности банковской системы России Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, исходя из оценки страновых и отраслевых рисков (оценки BICRA), перевело банковскую систему России из группы «8» в группу с большей надежностью - группу «7», передает РИА «Новости».

В сообщении S&P отмечается, что оценка экономического риска отражает подверженность России высокому риску нарушения экономической устойчивости, среднему риску возникновения экономических дисбалансов и очень высокому риску в экономике.

Другое рейтинговое агентство – Moody's – 24 октября – ухудшило прогноз развития российской банковской системы до «негативного» со «стабильного». Эксперты решили, что изменение прогноза для российской банковской системы на «негативный» отражает обеспокоенность, что глобальные экономические условия и волатильность финансовых рынков ослабят операционную среду в России, оказывая негативное влияние на банки через общесистемное снижение ликвидности, замедление роста кредитования и давление на качество активов.

«Негативный» прогноз означает, что этих изменений Moody's ожидает в течение следующих 12–18 месяцев.

@ «Газета.Ru»
erid: