В Цхинвали летит чиновник Кремля, чтобы предотвратить столкновения сторонников Джиоевой с властями

1-12-2011, 11:01
Фото
В Цхинвали летит чиновник Кремля, чтобы предотвратить столкновения сторонников Джиоевой с властями
Фото Яндекс.Картинки

В Цхинвали летит чиновник Кремля, чтобы предотвратить столкновения сторонников Джиоевой с властями В Южную Осетию из Москвы летит замглавы администрации президента Дмитрия Медведева по межрегиональным связям Сергей Винокуров, сообщил «Газете.Ru» замглавы МИД Южной Осетии Алан Плиев.

Самолет с представителем администрации президента приземлился в аэропорту ближайшего в границе российского города Беслан в шесть часов вечера, сказал он.

Как сообщил «Газете.Ru» источник, сотрудников управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, начальником которого является Винокуров, отправили в Южную Осетию еще во вторник.

В то же время на сайте российского Министерства иностранных дел появилось сообщение в котором ведомство вновь комментирует отмену результатов выборов в Южной Осетии.

«Принципиально исходим из того, что эти политические процессы –внутреннее дело дружественного соседнего государства. Россия, четко выполняя свои договорные обязательства в области обеспечения внешней безопасности Южной Осетии, не вмешивается и не намерена вмешиваться в ее внутренние дела», – говорится в заявлении.

«Вместе с тем мы продолжаем внимательно следить за складывающейся в республике напряженной ситуацией, которая, безусловно, вызывает озабоченность», – заявляет ведомство.

Ранее стало известно, что Джиоева обжаловала решение верховного суда, в соответствии с которым были отменены итоги выборов президента, в которых она выигрывала.

После этого Джиоева призвала жителей республики к акциям неповиновения. Утром в Цхинвали начался митинг.

ЦИК еще до решения суда объявлял, что Джиоева на 16% опередила кремлевского кандидата Анатолия Бибилова и выиграла второй тур выборов.

@ «Газета.Ru»
erid: