Согласно новому закону «О службе в органах внутренних дел» полицейские не смогут вступать в партию

3-12-2011, 17:36
Фото
Согласно новому закону «О службе в органах внутренних дел» полицейские не смогут вступать в партию
Фото Яндекс.Картинки

Согласно новому закону «О службе в органах внутренних дел» полицейские не смогут вступать в партию Сотрудники полиции теперь не могут вступать в какую-либо партию, финансировать ее и руководствоваться ее решениями, сообщил статс- секретарь, замминистра внутренних дел России Сергей Булавин.

Он напомнил, что президент России Дмитрий Медведев на днях подписал закон «О службе в органах внутренних дел», регламентирующий вопросы, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел России.

«В соответствии с законом сотрудник органов внутренних дел не может быть членом партии, финансировать ее и руководствоваться ее решением. Он руководствуется только законом. Основная цель – защита прав и свобод граждан независимо от партийной принадлежности. Таким образом ставится точка в разговоре, вмешивается ли полиция в политические процессы. Полиция вне политики», – сказал Булавин.

Законом также прописаны права и обязанности сотрудника, порядок прохождения службы и система поощрения.

«Есть те, кто недобросовестно выполняет обязанности, и в отношении них предусмотрены довольно жесткие меры, вплоть до увольнения», – добавил замглавы МВД.

Он также добавил, что теперь все сотрудники обязаны предоставлять сведения о своих доходах и доходах членов семьи. Лица, предоставившие недостоверные данные, сказал замминистра, будут увольняться из органов.

@ ИТАР-ТАСС
erid: