Кокойты: обстрел квартиры генпрокурора из гранатомета – хорошо спланированная провокация

6-12-2011, 09:33
Фото
Кокойты: обстрел квартиры генпрокурора из гранатомета – хорошо спланированная провокация
Фото Яндекс.Картинки

Кокойты: обстрел квартиры генпрокурора из гранатомета – хорошо спланированная провокация Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал обстрел «хорошо спланированной провокацией» обстрел из гранатомета утром во вторник квартиры генпрокурора республики.

«Мы никому не позволим раскручивать эту ситуацию, и в то же время люди, которые совершили данное преступление и силы, которые стоят за ними, понесут должное наказание. Это - дело принципа. И вместе с тем, я хочу призвать к соблюдению спокойствия и не поддаваться на провокации», – сказал Кокойты «РИА Новости».

«Эта провокация организована для того, чтобы диалог, который сегодня есть, вышел за рамки правового поля. Наша задача не допустить этого», – добавил он.

В Цхинвали в ночь на вторник из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева. Как сообщил сам Хугаев, инцидент произошел в районе 05.10 мск, никто в результате обстрела не пострадал.

По словам Хугаева, в его и соседних квартирах выбиты стекла. В результате выстрела, который предположительно был произведен из противотанкового гранатомета, в стене дома образовалась дыра размером 20 на 30 сантиментов.

В понедельник бывшего кандидата в президенты Южной Осетии Аллу Джиоеву не пустили в здание верховного суда, куда она с группой ближайших сторонников пришла, чтобы получить решение о признании выборов недействительными и ознакомиться с материалами, на которых основан этот вердикт.

Джиоева сообщила ИТАР-ТАСС, что «председатель верховного суда Ацамаз Биченов дал команду охране в здание никого не пускать, хотя пять дней на подготовку и предоставление этого решения истекли сегодня».

Сторонники Джиоевой требуют отставки президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и признания результатов второго тура президентских выборов, на которых Джиоева победила с большим отрывом от кандидата Кремля Анатолия Бибилова.

@ «Газета.Ru»
erid: