На Facebook появилась группа "единороссы за честные выборы". Не набралось и двух сотен участников

13-12-2011, 12:37
Фото
На Facebook появилась группа "единороссы за честные выборы". Не набралось и двух сотен участников
Фото Яндекс.Картинки

На Facebook появилась группа "единороссы за честные выборы". Не набралось и двух сотен участников В социальной сети Facebook появилась группа "ЕР за честные выборы", участники которой требуют пересмотра итогов выборов, отказа от "фальсификаций и манипуляций". К логотипу партии прикреплен символ нарастающих в России протестов - белая лента.

Как пишет Газета.Ru, создателем и администратором группы стала социолог Ольга Крыштановская, чье женское общественное движение "Отличницы" входит в "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина.

В информации о группе на Facebook говорится, что ее участники – члены "Единой России" – выступают против фальсификаций и требуют уголовного преследования лиц, способствовавших махинациям на выборах. Кроме того, участники группы хотят исключения из рядов партийцев всех "коррупционеров и проходимцев". На момент создания этого материала к группе "ЕР за честные выборы" присоединилось менее двухсот человек (по данным Минюста, в партии свыше двух миллионов членов, сколько из них зарегистрировано в Facebook, данных нет).

"Мы – единороссы – выступаем за честные выборы! Мы против фальсификаций и манипуляций! Мы за пересчет голосов там, где для этого есть веские основания", – говорится в информации о группе.

"Мы – за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что нас – честных и порядочных людей, членов партии – клеймят наши политические оппоненты при молчании партократии. Мы – за серьезную чистку партии от коррупционеров и проходимцев, от циничных карьеристов и марионеток. Присоединяйтесь все, кто хочет очищения "Единой России", кто хочет ее развития и движения вперёд!" – также говорится в информации о группе.

В то же время в группе, посвященной новому гражданскому сбору 24 декабря, в качестве участников нового митинга в понедельник отметились более 11 тысяч человек.

В Белом доме заметили российский прогресс с демократией


Состоявшиеся в минувшие выходные в России митинги несогласных с итогами парламентских выборов свидетельствуют об улучшении ситуации с демократией в РФ, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает РИА "Новости".

"Прошедшие в Москве и других российских городах демонстрации являются хорошим знаком для тех, кто поддерживает демократический процесс", - сказал Карни журналистам в понедельник. По его словам, крайне положительным аспектом является то, что власти согласовали проведение митингов.

"Российские власти разрешили демонстрации и воздержались от того, чтобы в них вмешиваться", - отметил представитель Белого дома.

@ NEWSru.com
erid: