В Кремле сделали заявление по поводу второй волны частичной мобилизации в России

Фото Яндекс.Картинки
В Кремле сделали заявление по поводу второй волны частичной мобилизации в России
Фото Яндекс.Картинки

Официальное заявление по второй волне частичной мобилизации в России сделал представитель Кремля, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ОТВ со ссылкой на РИА Новости.  

Заявление стало ответом на информацию, размещённую в некоторых Telegram-каналах. В России не готовят проведение новой волны частичной мобилизации, заверил Песков, призвав доверять только официальной информации и органам власти.  

«Все на этот счет было много раз сказано в тех же Telegram-каналах. Не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам», — цитирует представителя Кремля издание.  

Песков подчеркнул, что первоисточник информации о мобилизации — официальная власть во главе с президентом России. О ходе специальной военной операции главе государства докладывает Минобороны, и в Кремле абсолютно доверяют информации российского оборонного ведомства.  

«В Кремле есть абсолютное доверие. Хочу напомнить вам слова президента о том, что главным и единственным, легитимным, полным источником информации о том, что происходит в ходе специальной военной операции, является министерство обороны», — заявил Песков.