Ройзман: руководитель «Города без наркотиков» сам бы приехал в полицию

22-11-2013, 13:10
Фото
Ройзман: руководитель «Города без наркотиков» сам бы приехал в полицию
Фото Яндекс.Картинки

Ройзман: руководитель «Города без наркотиков» сам бы приехал в полицию Мэр Екатеринбурга, основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман считает, что задержанный утром в пятницу в Свердловской области сотрудник фонда Евгений Маленкин, который находился в международном розыске, сам бы приехал к правоохранителям.

«У Жени ситуация такая: по этому суду Игоря Шабалина задерживали, чтобы он дал показания на Маленкина. Через него попытались Маленкина притянуть. На суде это все рассыпалось. В общем-то, ситуация сейчас для Маленкина благоприятная. Думаю, он и сам бы приехал», — сказал Ройзман в пятницу в эфире радио «Комсомольская правда-Екатеринбург».

Как сообщалось ранее, один из руководителей фонда Евгений Маленкин обвиняется в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда. Сообщалось также, что, по версии следствия, по указанию находящегося в международном розыске сотрудника фонда другой экс-сотрудник фонда подбросил героин жителю Екатеринбурга.

Сотрудник фонда Игорь Шабалин был под арестом с 11 октября прошлого года по делу о незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра. В четверг Березовский городской суд приговорил его к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы. При вынесении приговора оправдал подсудимого по одному эпизоду из восьми. Шабалину осталось отбывать наказание около двух месяцев, поскольку суд учел срок его содержания под стражей, считая один день за два.

@ РИА Новости
erid: