Ройзмана задержали в Кольцово, но уже отпустили

17-03-2021, 01:59
Фото
Ройзмана задержали в Кольцово, но уже отпустили
Фото Яндекс.Картинки

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в аэропорту Кольцово. Это сделали из-за участия в несанкционированных шествиях в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 и 31 января. Административное дело против него будет рассмотрено в Октябрьском суде.

— Составили два протокола — от 23 и 31 января. За то, что принимал участие в митингах в поддержку Навального. Подчеркну, делал я это совершенно сознательно. Никто не имеет права запретить гражданину России выходить на улицу мирно, без оружия. Дальнейшее развитие событий будет происходить в Октябрьском суде. Когда будет — скажут, — передаёт слова Ройзмана Ura.Ru.
В пресс-службе управления на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу обещали прокомментировать информацию позже. В УФСБ не стали комментировать ситуацию.

Ранее Евгения Ройзмана и других общественников задержали 13 марта на форуме в Москве, который был организован структурой «Открытая Россия», чья деятельность признана властями нежелательной. Через несколько часов экс-мэра Екатеринбурга отпустили.
erid: