Мэр Екатеринбурга уволил куратора дорожных ремонтов

28-06-2021, 04:09
Фото
Мэр Екатеринбурга уволил куратора дорожных ремонтов
Фото Яндекс.Картинки

Директор МКУ «Городское благоустройство» — основного оператора дорожных ремонтов в Екатеринбурге — Антон Козлов покинул горадминистрацию.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, менеджер уволился по собственному желанию. При этом источник во властных структурах уточнил: это решение мэра Алексея Орлова.

«По словам Антона Вячеславовича, он решил сменить работу, переходит в другое место», — сказала пресс-секретарь «серого дома» Виктория Мкртчян. «О том, что Козлов должен быть уволен, сегодня на утреннем совещании по благоустройству сказал глава», — поделился руководитель одного из районов Екатеринбурга, участвовавший в совещании с Орловым.

По данным URA.RU, претензии к Козлову связаны со скандалом вокруг дорожных ремонтов на десяти городских участках, включая улицу Викулова. В начале июня Орлов раскритиковал подрядчика за из-за угрозы срыва сроков сдачи объектов. Через несколько дней стало известно, что администрация расторгла контракт с компанией «Строймеханизация», основанной бывшим свердловским депутатом, бизнесменом Арменом Карапетяном.

Сейчас мэрия добивается включения «Строймеханизации» в реестр недобросовестных подрядчиков. Ожидается, что контракт с новой фирмой будет заключен к середине июля.
erid: