Под Екатеринбургом построят новую дорогу до Кольцово

30-06-2021, 13:23
Фото
Под Екатеринбургом построят новую дорогу до Кольцово
Фото Яндекс.Картинки

Под Екатеринбургом построят новую автодорогу, которая свяжет ЕКАД и Кольцово. Власти уже начали готовить документацию по планировке.

Под Екатеринбургом построят новую дорогу до Кольцово, которая пройдет через Арамиль и Большой Исток. Соответствующая информация следует из приказа исполняющего обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Московских. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Принять решение о подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального значения “Строительство автомобильной дороги “Арамиль — Большой Исток — аэропорт Кольцова (подъезд к ЕКАД) от Екатеринбургской кольцевой автодороги до промышленно-логистическоrо комплекса “Кольцовский-3”, — говорится в приказе.

Как следует из технического задания, приложенного к приказу, подготовкой документов в 2021 и 2022 году займется компания «Принцип». Источником финансирования станут внебюджетные средства.
erid: