Евгений Куйвашев и президент Альфа-Банка Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве

6-07-2021, 10:46
Фото
Евгений Куйвашев и президент Альфа-Банка Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская область и Альфа-Банк намерены расширять сотрудничество для эффективного решения задач по социальному и экономическому развитию региона.

Соответствующее соглашение подписали 6 июля на полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент, первый заместитель председателя совета директоров АО «Альфа-Банк» Олег Сысуев. 

«История делового партнёрства Свердловской области и Альфа-Банка имеет давние и крепкие корни. Банк представлен в четырех уральских городах. На протяжении ряда лет он обслуживает крупнейшие предприятия промышленного комплекса и сельскохозяйственной отрасли. Особо благодарен за сохранение традиций меценатства и помощь в приобретении необходимого оборудования для медицинских, образовательных и спортивных учреждений области», — отметил Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с Олегом Сысуевым, предваряющей церемонию подписания. 

Согласно достигнутым договорённостям, банк намерен участвовать в реализации инвестиционных проектов, ориентированных, в частности, на социально-экономическое развитие региона. 

«Соглашение, которое мы подписываем сегодня, предусматривает объединение усилий для решения приоритетных задач социально-экономического развития Свердловской области. Благодаря этому мы сможем работать системно, обеспечивая единовременный охват всех игроков бизнес-рынка. Сегодня мы на бумаге закрепили стратегические направления сотрудничества», — отметил Олег Сысуев, президент АО «Альфа-Банк».