Куйвашев запустил строительство школы будущего

9-09-2021, 03:37
Фото URA.RU
Куйвашев запустил строительство школы будущего
Фото Яндекс.Картинки

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев запустил в Екатеринбурге строительство передового губернаторского лицея. Вместе с мэром Алексеем Орловым и владельцем «Форум-групп» (застраивает микрорайон Солнечный, где будет учебное заведение) Олегом Черепановым он заложил символический камень, передает корреспондент URA.RU.

«Мы собрали все самые лучшие мировые практики, и это никакой не пафос. Мы сформировали рабочую группу, которая проехала по лучшим учебным заведениям европейским, азиатским. И в этом лицее сформированы все самые лучшие практики. При лицее будет создан институт повышения квалификации для педагогов всей области», — анонсировал Куйвашев.

А Черепанов раскрыл, что задумка с лицеем родилась еще полтора года назад — в начале 2020-го.

«Вы [губернатор] пригласили меня и поделились этой идеей. [Мы тогда] даже не думали, что можем взять и позволить себе такую дерзость», — признался девелопер.

Предполагается, что лицей будет построен к 2023 году. В нем будут сочетаться кванториум, школа, жилые дома и общественные пространства. Впервые концепция была представлена в октябре прошлого года. А в августе этого — проект прошел госэкспертизу.

Лицей появится на ул. Солнечная.

erid: