Силовики выехали на место свалки скелетов в Нижнем Тагиле

26-10-2021, 04:07
Фото Яндекс.Картинки
Силовики выехали на место свалки скелетов в Нижнем Тагиле
Фото Яндекс.Картинки

К месту, где нашли скелеты в Нижнем Тагиле (Свердловская область), готовятся выехать представители региональных отделений силовых ведомств, среди которых полиция и следователи. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«В ближайшее время в место обнаружения [скелетов] намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов», — сообщил Горелых (пресс-релиз есть в распоряжении URA.RU). Он подчеркнул, что пока нет оснований считать находку массовым захоронением.

Представитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области сообщил, что следователи выясняют обстоятельства нахождения останков.

«Говорить о том, что находка может иметь криминальный характер, пока не имеется никаких оснований», — рассказали в ведомстве.

Сообщения об обнаружении останков в Нижнем Тагиле поступили 25 октября. По версии осведомленных источников, скелеты могут принадлежать людям, убитым в 1990-е годы. По другой версии, останки могли достать из старых могил.

erid: