Губернатор Куйвашев прервал отпуск

27-10-2021, 02:40
Фото ДИП Свердловской области
Губернатор Куйвашев прервал отпуск
Фото Яндекс.Картинки

Заседание свердловского оперштаба, на котором было принято решение о дополнительных ограничениях, проходило при участии главы региона Евгения Куйвашева.

Об этом сегодня на брифинге сказал вице-губернатор Павел Креков. Официально глава региона находится в продолжительном отпуске.

«Это те дополнительные меры, которые будут очерчены в указе, который будет подписан исполняющим обязанности губернатора через несколько часов. Мы провели специальное совещание. Его проводил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На нем были приняты принципиальные решения», — рассказал Павел Креков.

Также вице-губернатор уточнил, что в нерабочий период с 30 октября по 7 ноября общественный транспорт на Среднем Урале будет ходить в режиме выходного дня. Однако в прежнем режиме продолжат работать медицинские организации и ЗАГСы.

Как писал ранее ЕАН, сегодня власти Свердловской области заявили, что локдаун по «московскому» сценарию в регионе запускать не будут. Однако с 30 октября торговые центры, фитнес-центры и заведения общепита должны перейти в режим работы зон, свободных от COVID-19.

Также с указанной даты запрещается ночная работа развлекательных учреждений и заведений общепита. Власти ожидают, что принятые меры и ускоренные темпы вакцинации (по 100 тыс. человек в неделю) позволят добиться снижения заболеваемости через несколько недель.

erid: