Reuters: бывшие демократы и республиканцы объявили о создании «третьей» партии в США

28-07-2022, 01:56
Фото Depositphotos
Reuters: бывшие демократы и республиканцы объявили о создании «третьей» партии в США
Фото Яндекс.Картинки

Агентству Reuters со ссылкой на источники утверждает, что бывшие члены Республиканской и Демократической партий США объявили о создании третьей партии в стране, которая должна привлечь избирателей, встревоженных «дисфункциональной двухпартийной системой Америки». Об этом сообщает РИА «Новости».

В публикации отмечается, что новая партия сформируют путем слияния трех политических сил: движения «Renew America Movement», фракции «Forward Party», которая основана бывшим кандидатом в президенты Соединенных Штатов от демократов Эндрю Янгом, и организации «Serve America Movement».

Агентство подчеркивает, что десятки чиновников от двух американских партий объявили о создании новой, третьей политической фракции в США. Таким образом они хотят обратиться к миллионам граждан, которые, как они утверждают, встревожены тем, что двухпартийная система Соединенных Штатов считается дисфункциональной.

Бывший кандидат в президенты от демократов Эндрю Янг и бывший губернатор штата Нью-Джерси от Республиканской партии Кристин Уитман станут сопредседателями новой партии под названием «Forward».

erid: