Суд отказал в замене наказания ревнивцу, убившему сожительницу

28-03-2024, 14:14
Фото Свердловский областной суд
Суд отказал в замене наказания ревнивцу, убившему сожительницу
Фото Яндекс.Картинки

В октябре 2019 года Сергей Суслин приговором Кировского районного суда г. Екатеринбурга был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. С учетом кассационного определения Седьмого кассационного суда от ноября 2021 года он приговорен к 9 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также судом в пользу потерпевших был удовлетворен гражданский иск, которым с осужденного был взыскан 1 млн 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Суслин обратился в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 23 января 2024 года суд оставил его ходатайство без удовлетворения. Осужденный и его адвокат обратились с апелляционными жалобами в Свердловский областной суд.

Свердловский областной суд, рассмотрев материалы дела, заслушав доводы сторон, отказал в удовлетворении апелляционных жалоб.

Напомним, в апреле 2019 года в Кировском районе Екатеринбурга было совершено убийство женщины. Ее труп с ножевыми ранениями обнаружили в автомобиле «Шевроле Лачетти». Тогда по подозрению в убийстве был задержан ее бывший сожитель Сергей Суслин. В суде Суслин свою вину признал и пояснил, что приехал к бывшей сожительнице мириться. Когда женщина отказалась возобновлять с ним брачные отношения, он нанес ей более 10 ножевых ранений. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

erid: