Ким Чен Ын объявлен верховным главнокомандующим, днями ранее речь шла о коллективном руководстве

25-12-2011, 19:12
Фото
Ким Чен Ын объявлен верховным главнокомандующим, днями ранее речь шла о коллективном руководстве
Фото Яндекс.Картинки

Ким Чен Ын объявлен верховным главнокомандующим, днями ранее речь шла о коллективном руководстве Северокорейская газета «Нордон синмун», центральный печатный орган Трудовой партии, впервые назвала Ким Чен Ына верховным главнокомандующим Корейской народной армии, сообщает Euronews.

По мнению аналитиков, это является демонстрацией полноценного перехода власти в его руки, так как армия всегда была основной поддержкой династии Кимов. В середине недели сообщалось, что в Северной Корее будет коллективное руководство: Ким Чен Ын будет править вместе с военными.

Пока не ясно, исключает ли объявление Ким Чен Ына верховным главнокомандующим заявленный ранее принцип коллективного руководства.

Восьмой день в КНДР продолжаются траурные мероприятия, связанные с кончиной Ким Чен Ира. В них участвуют представители всех слоев северокорейского общества. Телевидение по-прежнему демонстрирует сцены проявления массовой скорби, граничащей с истерией.

Корейские СМИ убеждают людей, что Ким Чен Ын обладает выдающимися способностями и достойно продолжит дело своего отца. Одно из указаний Ким Чен Ира он уже выполнил. По данным местной прессы, накануне своей кончины руководитель страны решил отправить жителям Пхеньяна крупную партию рыбы. Ким Чен Ын, в свою очередь, несмотря на глубокую печаль в период траура, принял все необходимые меры, и уже в четверг она появилась на прилавках столичных магазинов.

@ «Газета.Ru»
erid: