Пхеньян просит «глупых политиков по всему миру» не рассчитывать на изменение политики КНДР

30-12-2011, 11:26
Фото
Пхеньян просит «глупых политиков по всему миру» не рассчитывать на изменение политики КНДР
Фото Яндекс.Картинки

Пхеньян просит «глупых политиков по всему миру» не рассчитывать на изменение политики КНДР Северная Корея и после смерти Ким Чен Ира не намерена иметь каких-либо отношений с нынешними властями Южной Кореи во главе с президентом Ли Мен Баком. Не стоит ждать и других изменений в политике руководства КНДР, говорится в заявлении комитета обороны КНДР, о чем со ссылкой на южнокорейское агентство «Ренхап» сообщает РИА «Новости».

«Как уже объявлялось, мы никогда не будем иметь дело с предательской кликой Ли Мен Бака», – сказано в заявлении комитета, выпущенном спустя сутки после окончания похорон Ким Чен Ира.

Комитет обороны – высший государственный орган в КНДР. Его возглавлял Ким Чен Ир. Накануне стало известно, что его наследник Ким Чен Ын объявлен верховным главнокомандующим и лидером страны.

Также в заявлении комитета обороны сказано, что и «глупые политики по всему миру» не должны на надеяться на изменения политики руководства КНДР при новом руководителе.

«Мы торжественно и с уверенностью провозглашаем, что глупые политики по всему миру, включая марионеточные силы в Южной Корее, не должны ожидать от нас каких-либо изменений», – цитирует заявление ИТАР-ТАСС.

@ www.pervo.ru
erid: