Власти об этапировании Тимошенко: комфортабельный микроавтобус, биотуалет, диван, 12 чемоданов

30-12-2011, 17:02
Фото
Власти об этапировании Тимошенко: комфортабельный микроавтобус, биотуалет, диван, 12 чемоданов
Фото Яндекс.Картинки

Власти об этапировании Тимошенко: комфортабельный микроавтобус, биотуалет, диван, 12 чемоданов Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко этапируют к месту отбывания наказания в Харьковской области со всеми удобствами, заявили в государственной пенитенциарной службе, опровергая информацию о том, Тимошенко отправили в колонию вместе с инвалидной коляской.

«Для перевозки Юлии Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», – говорится в сообщении.

«Что касается сообщения в сети интернет о том, что Юлию Тимошенко перемещали в инвалидной коляске, то эта информация не соответствует действительности, является надуманным обстоятельствам, рассчитанными на то, чтобы вызвать необоснованное сочувствие относительно состояния его здоровья», – подчеркивает пресс-служба.

Тимошенко отправили в колонию после того, как суд второй инстанции оставил в силе приговор, вынесенный ей в октябре по делу о газовом контракте с Россией. В первых сообщения об этапировании речь шла о том, что Тимошенко перевозят в инвалидной коляске, так как сама передвигаться она не может.

@ «Интерфакс»
erid: