Великобритания теряет привлекательность для туристов из-за сложностей при получении визы

23-01-2012, 17:33
Фото
Великобритания теряет привлекательность для туристов из-за сложностей при получении визы
Фото Яндекс.Картинки

Великобритания теряет привлекательность для туристов из-за сложностей при получении визы Более 20% туристов, посещающих Великобританию, жалуются на трудности при получении визы, пишет Daily Mail со ссылкой на исследование Европейской ассоциации туроператоров.

По данным организации, Великобритания ежегодно теряет около 300 тысяч туристов, которые планировали посетить королевство, но отказались от идеи из-за сложности процедуры оформления необходимых для въезда в страну бумаг.

Столица Великобритании также теряет позиции в глазах путешественников. Согласно исследованию, Лондон больше не считается самым привлекательным городом для туристов: в то время как турпоток в Гонконг и Сингапур за год вырос на 18% и 16% соответственно, количество посетителей Лондона увеличилось лишь на 2,5%.

Однако, как пишет газета, Великобританию вскоре ожидает поток туристов из Китая, которые отмечают год Дракона. В прошлом году благодаря китайцам беспошлинная торговля в стране подскочила на 60%.

В начале лета 2011 года начались проблемы при получении британской визы россиянами. Российские туристы ждали выдачи виз 30 дней вместо 15, что привело к срыву уже оплаченных поездок. Документы россиянам выдавались спустя две-три недели после даты вылета. В результате поток российских туристов в Великобританию сократился на 30%.

@ «Газета.Ru»
erid: