Sky News: расходы на Олимпиаду в Лондоне уже в пять раз превысили заявочную стоимость

26-01-2012, 18:43
Фото
Sky News: расходы на Олимпиаду в Лондоне уже в пять раз превысили заявочную стоимость
Фото Яндекс.Картинки

Sky News: расходы на Олимпиаду в Лондоне уже в пять раз превысили заявочную стоимость Стоимость Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в пять раз превышает сумму, заявленную в 2005 году, когда Лондон выиграл право на проведение игр. Об этом говорится в расследовании Sky News.

Как утверждает Sky News, непосредственные расходы на Олимпиаду составляют ?12 миллиардов, притом что заявленная стоимость игр при подаче заявки на проведение спортивного мероприятия составляла всего ?2,37 миллиарда.

Публичный сектор финансирования, который пойдет на обеспечение безопасности, еще в 2007 году возрос на ?9,3 миллиарда. Однако, как отмечает Sky News, с тех пор расходы на безопасность выросли еще на ?2,4 миллиарда. В эту сумму, помимо прочего, вошли дополнительные расходы на антидопинговые проверки, церемонию зажжения олимпийского огня, а также выплаты бастующим рабочим подземки.

Однако в ?12 миллиардах неучтенными остались расходы на антитеррористические меры (которые, предположительно, обойдутся в ?1,1 миллиарда) и переброску полиции в Лондон из других частей Великобритании. Еще ?4,4 миллиарда планируется потратить на работу спецслужб. Кроме того, в 6,5 миллиарда обойдутся изменения в работе транспортных систем города.

Таким образом, финальная стоимость Олимпиады со всеми издержками достигает ?24 миллиардов, сообщает Sky News.
erid: