Около 100 россиян смогли покинуть Гоа, еще 400 клиентов «Ланта-тур» до сих пор не могут вернуться

30-01-2012, 11:13
Фото
Около 100 россиян смогли покинуть Гоа, еще 400 клиентов «Ланта-тур» до сих пор не могут вернуться
Фото Яндекс.Картинки

Около 100 россиян смогли покинуть Гоа, еще 400 клиентов «Ланта-тур» до сих пор не могут вернуться Около 100 граждан России, которые прибыли в индийский курортный штат Гоа через туристическую компанию «Ланта-тур», вылетели в воскресенье в Россию, сообщил представитель российского генконсульства в Мумбаи Роман Воробьев.

«По нашим данным, около 100 россиян, которые являются клиентами «Ланта-тур», смогли вылететь в Россию в воскресенье на самолетах авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот», – сказал дипломат.

Он отметил, что в Гоа находятся еще около 400 туристов из России, которые являются клиентами «Ланта-тур», объявшей о приостановке деятельности.

Ранее сообщалось, что в генконсульстве России в Мумбаи, индийские туркомпании в Гоа после консультаций с генконсульством России согласились предоставить гарантийные письма об оплате отелей, где проживали россияне-клиенты «Ланта-тур», чтобы эти туристы могли отправиться домой.

в связи с приостановкой деятельности туркомпании «Ланта-тур вояж» более 500 туристов, по предварительным оценкам, застряли на индийском курорте Гоа.

@ РИА «Новости»
erid: