Тимошенко написала письмо Хиллари Клинтон, а ее дочь провела ряд встреч в госдепе

3-02-2012, 09:42
Фото
Тимошенко написала письмо Хиллари Клинтон, а ее дочь провела ряд встреч в госдепе
Фото Яндекс.Картинки

Тимошенко написала письмо Хиллари Клинтон, а ее дочь провела ряд встреч в госдепе Юлия Тимошенко направила письмо госсекретарю США Хиллари Клинтон с благодарностью за поддержку, сообщила дочь экс-премьера Украины Евгения Тимошенко, выступившая ранее на этой неделе на слушаниях в конгрессе США и встретившаяся с чиновниками госдепартамента в Вашингтоне.

«На самом деле, это частное письмо, и я не могу комментировать. Но мама поблагодарила ее за поддержку, а также за поддержку демократии, которая еще осталась на Украине», – рассказала в четверг Евгения Тимошенко, передавшая письмо Клинтон.

Она отметила, что в письме Тимошенко выразила уверенность, что позиция США сможет повлиять на решение политического кризиса на Украине.

По словам дочери экс-премьера, которые приводит «Интерфакс», Клинтон подчеркнула, что госдепартамент США поддерживает и будет поддерживать Тимошенко и политических заключенных на Украине, а также «применять новые инструменты и методы для того, чтобы повлиять на изменение курса, выбранного президентом Украины Виктором Януковичем и правительством»,

Дочь экс-премьера также рассказала, что Клинтон не говорила о том, что на Украину будут направлены представители госдепа для изучения политической ситуации в стране.

Однако Евгения Тимошенко отметила, что во время ее встреч с представителями госдепартамента и сотрудниками администрации президента она просила о поддержке и помощи, а также о визите представителей администрации на Украину. «Нам сказали, что это возможно, но о точных датах пока не говорили», – подчеркнула Тимошенко.

Осенью прошлого года Тимошенко была осуждена на семь лет за превышение полномочий.

В конце декабря прошлого года бывший премьер-министр была этапирована в колонию. В последнее время соратники экс-премьера активно привлекают внимание мировой общественности к состоянию ее здоровья.

Муж Тимошенко получил политическое убежище в Чехии.

@ «Газета.Ru»
erid: