Обама сохранил лидерство в президентской гонке

17-04-2012, 09:19
Фото
Обама сохранил лидерство в президентской гонке
Фото Яндекс.Картинки

Обама сохранил лидерство в президентской гонке Рейтинг президента США Барака Обамы на 9 процентных пунктов выше рейтинга его главного конкурента - лидера предвыборной гонки среди республиканцев, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, свидетельствуют данные опроса, заказанного телекомпанией CNN. Согласно результатам исследования, если бы президентские выборы состоялись сейчас, то за Обаму свои голоса отдали бы 52% зарегистрированных избирателей, за Ромни - 43%. По сравнению с мартом рейтинг президента снизился на 2 процентных пункта, рейтинг Ромни остался неизменным.

В порядочность действующего президента верит также большее количество опрошенных. Половина принявших участие в опросе считают, что Обама останется верен своим взглядам и ценностям, то же самое о Ромни говорят лишь 29%. При этом 47% считают, что Ромни готов менять свои взгляды в зависимости от политической ситуации, а подобного мнения об Обаме придерживаются всего 39%.

В победе Обамы на выборах не сомневаются 61%, в победе Ромни уверены 35%. Опрос проводился 13-15 апреля. На вопросы ответили 1 тысяча 15 взрослых американцев. Статистическая погрешность составляет три процентных пункта.

Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года.

@ РИА "Новости"
erid: