Адвокат: Полонского нет в иммиграционной тюрьме Камбоджи, его местонахождение неизвестно

12-11-2013, 11:23
Фото
Адвокат: Полонского нет в иммиграционной тюрьме Камбоджи, его местонахождение неизвестно
Фото Яндекс.Картинки

Адвокат: Полонского нет в иммиграционной тюрьме Камбоджи, его местонахождение неизвестноАдвокат российского бизнесмена Сергея Полонского, задержанного властями Камбоджи в провинции Сианук, утверждает, что россиянина нет в иммиграционной тюрьме в Пномпене, куда его должны были направить, его местонахождение неизвестно, передает РИА «Новости».

«Я проверил сегодня утром, разговаривал с руководством Центра временного содержания. Мне ответили, что Сергей Полонский к ним не поступал, и его местонахождение руководству Центра неизвестно. По правилам он должен был быть именно там - именно в этот центр помещают иностранных граждан, которых собираются экстрадировать. Задержан он был по запросу российских властей и в соответствии с камбоджийским УПК. Кодекс предполагает, что временно задержанный в ожидании решения об экстрадиции помещается в иммиграционную тюрьму», — сообщил адвокат, защищавший россиянина в суде в январе-апреле этого года.

Он также отметил, что в понедельник, который был в Камбодже выходным днем, Полонский был задержан с удивительной поспешностью.

«Меня удивляет, что Сергея арестовали так поспешно, это нехарактерно для камбоджийской полиции. Странно и то, что в операции по его задержанию были заняты более двух десятков полицейских, как будто ловили не человека, обвиненного в другой стране в мошенничестве, а вооруженного бандита», — сказал адвокат.
erid: